г. Чебоксары Чувашской Республики

На повестке дня руководителей управляющих компаний Московского района г. Чебоксары – зимнее содержание территорий

На повестке дня руководителей управляющих компаний Московского района г. Чебоксары – зимнее содержание территорий

27 января в администрации Московского района г. Чебоксары проведено совещание с руководителями управляющих компаний. Прежде всего, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров сделал акцент на своевременной и качественной уборке городских улиц.

Уборку снега осуществляют управляющие компании, на балансе которых свыше 20 единиц специальной техники, в работе задействованы свыше 450 рабочих по комплексной уборке зданий и сооружений. На незакрепленных территориях работу выполняет подрядная организация «Дом Сервис».

Андрей Николаевич напомнил, что через портал «Открытый город» активные горожане выбирали территории для благоустройства на последующие годы. По итогам голосований выиграли общественные пространства: ДК «Салют», парк на площади Победы, Московская набережная, сквер по пр. М. Горького, лесной массив «Дубовая роща».

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова при районных администрациях есть возможность для горожан подавать заявки на дополнительное проектирование общественных территорий для благоустройства в будущем. Заявки будут приниматься до 15 февраля в общественной приемной администрации Московского района г. Чебоксары (кабинет № 109, телефон: 23-52-25). Затем предложения чебоксарцев будут выставлены на голосование на портале «Открытый город».

Не остались без внимания вопросы пожарной безопасности в жилом секторе, реализации программы капитального ремонта домов. По официальной информации, в Чебоксарах в текущем году капитальный ремонт проведут в 116 многоквартирных домах, ремонт лифтов и лифтового оборудования запланирован в 35 домах.

В рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 27 ноября 2019 года № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики» будут проведены встречи с населением. Вместе с активистами микрорайонов, председателями территориальных самоуправлений, председателями советов многоквартирных домов и собственниками помещений будут рассмотрены проектно-сметные документации, выслушаны предложения и пожелания.  



28 января 2020
09:43
ЖКХ и энергетика
Поделиться