г. Чебоксары Чувашской Республики

В канун Дня российского студенчества чествовали активистов Молодежного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары

В канун Дня российского студенчества чествовали активистов Молодежного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары

Сегодня, 24 января, в канун Дня российского студенчества, в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось подведение итогов деятельности Молодежного правительства за 2019 год.

Стоит отметить, что Московский район г. Чебоксары является самым студенческим, поскольку на его территории находятся 11 вузов и ссузов, в стенах которых получают знания более 30 тысяч студентов.

С приветственным словом к аудитории обратились глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев, а также социальные партнеры.

«2019 год был для нашего города и нашей республики знаковым - мы отмечали 550-летие города Чебоксары. С вашей стороны была большая поддержка при организации и проведении районных и городских мероприятий. И этот год для нас очень важный, так как 2020 год – Год памяти и славы, объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летия образования Чувашской автономной области. Мы также будем с вами совместно работать, мы видим, как вы проявляете инициативу, много интересных проектов реализуется вами, вы получаете бесценный практический опыт», - отметил в приветственном слове Андрей Петров.

На протяжении всего юбилейного 2019 года молодые люди предложили ряд идей, которые были воплощены в жизнь. Среди них центральное место занимает ежегодный конкурс непрофессиональных танцевальных коллективов «Стартинейджер».

Новых членов Молодежного правительства удалось набрать по итогам проведения Школы молодежного актива (осень 2019 года).

В рамках празднования 550-летия города Чебоксары молодыми силами проведены велоквест «Чебоксары – город каждого из нас», интеллектуальная игра «Интеллект квиз», молодежная акция «Наш дом – Россия». Особое внимание - военно-патриотическому воспитанию, организованы акции «Чистый дом – тепло и уют», «Георгиевская ленточка». Также ребята неоднократно выходили на экологические акции весной и летом. Об этом и многом другом рассказала председатель Молодежного правительства Ксения Львова.

В ходе встречи активистам и социальным партнерам мероприятий были вручены благодарственные письма администрации Московского района г. Чебоксары.

Затем за круглым столом в формате чаепития молодые люди обсудили планы, определили основные направления деятельности в 2020 году.



24 января 2020
19:23
Поделиться