г. Чебоксары Чувашской Республики

Без кистей рук сыграет на фортепиано участник Всероссийского конкурса «Свет  Рождества  Христова», который впервые пройдет в Чебоксарах

Без кистей рук сыграет на фортепиано участник Всероссийского конкурса «Свет  Рождества  Христова», который впервые пройдет в Чебоксарах

Со всей России съедутся участники в Чебоксары на конкурс «Свет  Рождества Христова. I Всероссийский фестиваль-конкурс «Свет Рождества  Христова» состоится 24 января 2020 года в 13.00 в концертном зале ЧДШИ № 1. Мероприятие направлено на раскрытие творческого потенциала детей и взрослых по духовно-нравственной тематике и на освещение значимых церковных праздников Рождества Христова и Пасхи.

Организаторами мероприятия выступают управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, Чебоксарско-Чувашская Епархия Русской Православной церкви и МБУДО Чебоксарская детская школа искусств №1. Оно включает в себя номинации: изобразительной и музыкально-театральной части. Участники делятся на группы: дошкольная (до 7 лет), детская (до 10 лет), юношеская (от 11 до 16 лет), взрослая (17 лет и старше). 

В жюри конкурса приглашены деятели культуры и искусства, представители Русской Православной Церкви, общественных организаций, преподаватели учебных заведений города Чебоксары, Нижнего Новгорода. Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат.

 «Уникальность конкурса определяют его участники, среди которых дети-инвалиды и  ребята с ОВЗ, такие  как  Алексей  Романов,  инвалид  1  группы  с диагнозом аномалия верхних и нижних конечностей. Девятнадцатилетний юноша из Татарстана играет на фортепиано без кистей рук»,  - отмечает директор школы Наталья Ванеркина.

Алексей участвовал  в 7 Международном  интеграционном  творческом фестивале-конкурсе «Ты - легенда»,  Санкт-Петербург,  2017;  Международном фестивале творчества  детей и молодёжи с ограниченными  возможностями  «Мы можем», Москва, 2018 и т.д. 

Приглашаются представители СМИ.

Дополнительная информация по тел. 23-40-52,23-40-54



Фото: из личного архива героя
22 января 2020
09:07
Поделиться