г. Чебоксары Чувашской Республики

В Ленинском районе формируется список домов, где планируется благоустройство дворовых территорий

В рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики Игнатьева М.В. от 27 ноября 2019 г. № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики» в администрации Ленинского района г.Чебоксары формируется титульный список жилых домов, где, согласно данному указу, будут выполнены работы по благоустройству территорий. Работа проводится в тесном взаимодействии с управляющими компаниями, председателями территориальных общественных самоуправлений, председателями советов многоквартирных домов, собственниками помещений.

В рамках Указа определены два приоритетных направления:

-благоустройство улиц населенных пунктов, дворовых территорий многоквартирных домов в муниципальных образованиях Чувашской Республики, в рамках которого планируется осуществить асфальтирование дворовых проездов, устройство тротуаров, озеленение, установку детских и спортивных площадок, малых архитектурных форм, зон отдыха, обустройство систем видеонаблюдения и т.д.

-благоустройство тротуаров, соединяющих дворовые территории с объектами социально-культурной сферы (школами, детскими садами, клубами, фельдшерско-акушерскими пунктами).

Одним из критериев участия заинтересованных лиц в программе является наличие протокольного решения собственников помещений домов с указанием проведения необходимых работ по благоустройству и согласия жителей на их софинансирование в размере 1 % от стоимости работ.

Для получения более подробной информации заинтересованные лица могут обратиться в администрацию Ленинского района г. Чебоксары по адресу: г.Чебоксары, ул. Гагарина, д. 22А, каб. 230.



21 января 2020
17:11
Поделиться