г. Чебоксары Чувашской Республики

Россия-1

425 тысяч квадратных метров жилья планируется ввести в Чебоксарах в этом году. Об этом говорили сегодня на совещании в столичной мэрии. По словам главы администрации города Алексея Ладыкова, в прошлом году был установлен абсолютный рекорд - ввели в эксплуатацию 436 тысяч квадратных метров. Такие темпы городские власти намерены сохранить.

Сейчас идет строительство 78-ми жилых домов общей площадью около 800 тысяч квадратных метров. В столице есть и микрорайоны с наибольшими показателями. Это Новый город, Солнечный и микрорайон на юго-западе столицы. Также в 2019 году были введены в эксплуатацию проблемные объекты на проспекте Тракторостроителей, в микрорайоне Садовый и в поселке Восточный. Сейчас в столице республике 6 застройщиков, которые просрочили сдачу объектов более чем на полгода. Также остаются три проблемных дома, где дольщики еще не получили свои квартиры - многоэтажки по улицам Калинина - застройщик компания «Победа» и Гражданской - застройщик "Кратонстрой». Также не сдан дом фирмой "Алза" в микрорайоне "Соляное". Напомню, для решения проблемных вопросов в регионе создан фонд защиты прав граждан.

Предметом данных соглашений является предоставление республиканскому фонду материальной помощи на финансирования мероприятий в отношении проблемных объектов для их завершения и последующего ввода в эксплуатацию, - рассказал заместитель главы администрации г. Чебоксары Иван Кучерявый.

ориентировочно когда люди получат квартиры с улиц Гражданской и с Калинина? - поинтересовался глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков

Совместная проработка дала ориентиры, что в течение года. Просто сейчас конкретные сроки по финансированию еще не установлены, соглашение заключено. И даты движения средств и разыгрывания пока еще решаются.



21 января 2020
08:48
Поделиться