г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых станет площадкой по проведению Всероссийского изобразительного диктанта

Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых станет площадкой по проведению Всероссийского изобразительного диктанта

С 27 января по 2 февраля в нашей стране будет проходить Всероссийский изобразительный диктант. Международный союз педагогов-художников при поддержке Фонда президентских грантов во второй раз инициирует проведение Всероссийского изобразительного диктанта. Он пройдёт как очный этап Международного благотворительного конкурса «Каждый народ — художник» по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства.

Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых в очередной раз станет творческой площадкой по проведению Всероссийского изобразительного диктанта.

Регистрация участников будет проходить на сайте WWW.ART-TEACHER.RU, который станет электронной галереей Всероссийского изобразительного диктант.
"Все творческие задания изобразительного диктанта объединены общей темой «Россия – наш общий дом» с дополнительной темой 2020 года, посвящённой 75-летию Великой Победы. Главная задача в решении темы – выявление художественного образа и своего отношения к нему с помощью изобразительного языка. Содержание для творческой работы участники могут найти в бытовой жизни, в народных праздниках, в пейзажах родной земли, в самобытности архитектуры жилища и костюма, в эпосе, в самом человеке как представителе того или иного народа.

27 января 2019 года на протяжении 3 астрономических часов с 15.00 до 18.00 юные художники нашей художественной школы будут выполнять творческие задания изобразительного диктанта", сообщил нам модератор образовательной площадки, методист Чебоксарской ДХШ №6 им. Акцыновых Дмитрий Ефимов.



17 января 2020
18:16
Поделиться