г. Чебоксары Чувашской Республики

В преддверии Дня детских изобретений дошкольники детских садов г. Чебоксары открывают новые таланты

В преддверии Дня детских изобретений дошкольники детских садов г. Чебоксары открывают новые таланты

17 января во всем мире отмечают День детских изобретений. Этот день посвящен всем юным изобретателям. Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. И сегодня именно тот день, в который нужно порадоваться изобретательности юных гениев, оценить значимость их многочисленных изобретений и поощрить разносторонние детские таланты.

Так, в преддверии праздника «День детской изобретательности» в детском саду № 113 г. Чебоксары воспитанники сделали свои первые шаги на пути к изобретениям. Ребята проводили различные опыты, пробовали вырабатывать электричество с помощью динамо-машины, изучали строение ракеты, собирали роботов, продемонстрировали свои изобретения.

Детская фантазия не имеет границ, важно дать почву для ее развития с самого раннего возраста. Когда ребенок делится своими безумными, на первый взгляд, идеями, важно поддержать его добрым словом, поощрять тягу к созиданию, радоваться его нестандартному складу ума.

Может быть, спустя некоторое время, нынешние дошкольники станут изобретателями, придумают что-нибудь новое, полезное и назовут это своим именем.



16 января 2020
16:03
Поделиться