г. Чебоксары Чувашской Республики

В Калининском районе завершился марафон новогодних представлений

В Калининском районе завершился марафон новогодних представлений

В Калининском районе завершился марафон новогодних представлений. На дворовых площадках района в предпраздничные дни и в период новогодних каникул прошло 14 ёлок для детей и их родителей, каждая из которых сопровождалась искренней радостью и неподдельным весельем всех присутствующих.

Открыли праздничную эстафету новогодних дворовых праздников мероприятием, прошедшим на улице 50 лет Октября. Несмотря на погоду, мальчишки и девчонки веселились от всей души, танцуя под любимые песни со сказочными персонажами Барсиком, Снеговиком и главными волшебниками Дедом Морозом и Снегурочкой.

Далее новогоднюю эстафету приняли поселки Альгешево, Соляное и Восточный, жители которых ощутили атмосферу приближающегося праздника и помогли Деду Морозу и его друзьям отыскать мешок с подарками, который, по сценарию, по дороге на праздник украли разбойники. Театрализованное представление, в котором каждый присутствующий принимал участие, прошло также в сквере по улице Ивана Франко. Все получили заряд новогоднего настроения и сладкие подарки!

Веселье и смех царили и на празднике во дворах домов 14 и 26 по улице 50 лет Октября. Сказочные персонажи проводили зажигательные конкурсы для ребятишек, их мам и пап. Никто не остался без улыбки на лице и сладкого подарка из мешка Деда Мороза.

Атмосферу новогоднего волшебства прочувствовали жители Новоюжного района. Праздничные мероприятия прошли на дворовых площадках по улице Н.Гастелло, проспекту Тракторостроителейв Аллее искусств.

Праздничная феерия продолжилась и в дни новогодних каникул. Жители близлежащих домов по улице Ярмарочная очутились царстве Деда Мороза со сказочными героями эльфами и Снегурочкой. Жители микрорайона Новый город дружно водили хороводы вокруг елки, подпевая сказочным героям новогодние песни. 

Завершился марафон дворовых праздников на площадке по проспекту Тракторостроителей. В канун светлого и чудесного праздника Рождества ребята и их родители вновь загадали заветные желания, которые непременно сбудутся. В программе мероприятия были зажигательные танцы, новогодние песни, спортивные игры, конкурсы, фотосессия со сказочными персонажами, и, конечно же, главные волшебники Дед Мороз и Снегурочка. И взрослые, и дети ощутили волшебную атмосферу праздника.

Напомниим, в декабре в Калининском районе города Чебоксары прошли особые новогодние благотворительные елки  для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Организаторы мероприятий, среди которых был и Женсовет района, готовились с большой теплотой и самоотдачей, с огромным желанием превратить праздник в зимнее чудо. После представлений все ребята получили сладкие подарки.

Фоторепортажи >>>