г. Чебоксары Чувашской Республики

В частном секторе Московского района г. Чебоксары проводится работа по усилению мер пожарной безопасности

В частном секторе Московского района г. Чебоксары проводится работа по усилению мер пожарной безопасности

С начала 2020 года вопрос соблюдения правил пожарной безопасности остается актуальным. В столице Чувашии с населением в регулярном режиме проводится разъяснительная работа о мерах пожарной безопасности в жилом секторе, причинах возникновения пожара. Чебоксарцам рекомендуют следить за исправностью электропроводки, электрических приборов. Жителям частного сектора также стоит вовремя ремонтировать отопительные печи, очищать дымоходы, не оставлять без присмотра топящиеся печи.

Так, 9 января в частном секторе Московского района г. Чебоксары проведен рейд по пожарной безопасности. Начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары посетили улицы Автономная, Васильковая и Водопроводная.

В ходе мероприятия проведена беседа с 17 жильцами о мерах пожарной безопасности, специалисты обошли 38 индивидуальных жилых домов. Распространены памятки «Берегите жильё от пожаров», о профилактических мерах по предупреждению наркомании.

Особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни.

Работа в данном направлении будет продолжена.