г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарских рыбаков предупреждают о безопасном поведении на льду

Волжский лед к январю успел набрать прочность, достаточную для того, чтобы рыбаки чувствовали себя безопасно.

По поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова выполнены профилактические мероприятия в местах несанкционированных переходов людей по льду. АО «Инженерная защита» установлены 36 предупреждающих аншлагов «Осторожно! Тонкий лёд», «Проход (переезд) по льду запрещён!» по периметру Чебоксарского залива, на прудах, в Заволжье, в т.ч. на дамбах поселков Первомайский, Сосновка, Октябрьский, у озер Кувшинка, Варламовка.

Пять предупреждающих знаков «Выезд на лёд автотранспорта и внедорожных мотосредств не разрешается» установлены по Московской и Казанской набережным.

Рыбакам не стоит забывать о простейших средствах спасения, которые уже есть в продаже или могут быть изготовлены самостоятельно.

Управление по связям со СМИ и молодёжной политики г. Чебоксары организовано регулярное информирование населения города о возможных опасностях в период ледостава и правилах поведения на льду.

Традиционно в дни проведения Крещенских мероприятий в районе мужского монастыря будут оборудованы купели, организованы городок зимнего плавания и дежурство обслуживающего персонала и спасателей.

Вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах находятся на особом контроле комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в г. Чебоксары.

Основы правильного поведения на зимних водоемах