г. Чебоксары Чувашской Республики

В ТОС Московского района г. Чебоксары завершились новогодние и рождественские праздники

В ТОС Московского района г. Чебоксары завершились новогодние и рождественские праздники

В период новогодних и рождественских праздников в территориальных общественных самоуправлениях Московского района г. Чебоксары было оживленно. Во дворах многоквартирных домов прошла тематическая программа.

7 января, к примеру, в ТОС «Афанасьевский» на детской площадке по ул. Афанасьева, 9 проведено мероприятие «Рождественская ёлка».

Гостей праздника поприветствовала председатель ТОС «Афанасьевский» Валентина Матвеева. Она пожелала жителям микрорайона крепкого здоровья, благополучия, тепла, мира и доброты.

На праздник, в основном, пришли родители с детьми. Интерактивная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой порадовала присутствующих. Ребята вместе со взрослыми водили хоровод, пели известные новогодние песни, отгадывали загадки, участвовали в играх.

Актив ТОС «Афанасьевский» провел для детей конкурс на лучшее стихотворение Деду Морозу. Самым лучшим чтецам были вручены сладкие подарки.

И дети, и взрослые остались довольны проведенным праздником.

На следующий день, 8 января, в ТОС «Горьковский» прошли «Рождественские гуляния». Председатель ТОС «Горьковский» Татьяна Батракова обратилась с добрыми пожеланиями к жителям микрорайона.

Яркую и насыщенную программу провели Дед Мороз со Снегурочкой. Традиционно, жители округа водили хоровод, пели песни, играли в интересные новогодние конкурсы. Из мешка Дед Мороз доставал сладкие подарочки.

Некоторые жители ТОС «Горьковский» вышли на праздник в нарядных костюмах. Интересные загадки о Новом годе и Рождестве, чествование юбиляра, проявленные таланты каждого двора стали украшением еще одного праздника в Московском районе г. Чебоксары.