г. Чебоксары Чувашской Республики

Приглашаем горожан на новогодние площадки города Чебоксары

Приглашаем горожан на новогодние площадки города Чебоксары
Новогодние праздники – прекрасный повод провести свободное время весело и с пользой. Всего в Чебоксарах работают 6 новогодних площадок: этнокомплекс «Амазония», Лакреевский лес, парк Николаева, Дорисс-парк, площадка у «Шупашкара», Московская набережная. 
В этнокомплексе «Амазония» вас ждут не только Резиденция чебоксарского Деда Мороза, каток, картинг на льду, концертные программы и детские представления, но и аттракционы, прогулки на лошади и пони. А подкрепиться вы можете в нескольких кафе. В меню есть мясные, рыбные блюда, фастфуд, десерты и горячие напитки! У центрального входа, колеса обозрения и резиденции Деда Мороза  работают чайные домики, где предлагают не только горячие напитки, но и вкусную выпечку. Также работает уличная шашлычная. 
 
В детском парке им. А.Г. Николаева работает ледовый каток, аттракционы, Дома Снеговика, зооуголок «Ковчег» и тюбинговая горка. Каждый день с 11.00 до 13.00 проходят праздничные интерактивные программы и новогодние утренники, а в «Доме Снеговика» с 12:00 до 15:00 – мастер-классы.
 
Парк «Лакреевский лес» сияет новогодними огнями: на аллеях парка — 10 декоративных елочных арок, украшенных светящимися гирляндами и новогодними игрушками, в нижней части парка — 8-метровая искусственная ель с игрушками и светящимися гирляндами. Торговые домики преобразили еловыми ветками, игрушками, гирляндами и новогодним меню. Работают деревянные горки для детей разных возрастов, пункт проката тюбингов и лыж, аттракционы, два теплых кафе и пять уличных домиков. Ежедневно с 13.00 до 15.00 в парке проходят интерактивные игровые программы.
 
В центре новогодних гуляний в Ленинском районе — обновленный Дорисс-парк. Его открыли этим летом после масштабной реконструкции, и с тех пор парк стал прекрасным пространством для отдыха и веселья. Свежий лед в хоккейной коробке размером 25×45 метров. Есть прокат коньков. Вход со своими коньками бесплатный. Для детей оборудован новый комплекс горок и качелей. Базар с угощениями, блинами, горячим чаем будет до 10 января.
Обновленная площадка возле «Шупашкара» на проспекте Тракторостроителей тоже ждет горожан. Площадка украшена светящимися новогодними музыкальными снеговиками, а также больше 30 деревьев сверкают яркими огоньками. Московская набережная – прекрасное место для активного отдыха и прогулок на природе.



04 января 2020
13:25
Поделиться