г. Чебоксары Чувашской Республики

Пять причин посетить Парк Николаева в новогодние каникулы

Пять причин посетить Парк Николаева в новогодние каникулы

На портале "Открытый город"  - нововведение. Вы можете оценить причины, по которым в новогодние каникулы нужно обязательно с детьми побывать в парке Николаева. 

Новогодние праздники и зимние каникулы по прогнозам синоптиков обещают быть морозными и снежными - это прекрасная возможность провести время на свежем воздухе всей семьей. В Парке Николаева рассказали об основных событиях, которые пройдут в парке с 2 по 8 января.

Сказки на сцене

Ежедневно с 2 по 8 января в 12:00 на главной сцене парка будет проходить интерактивные и анимационные представления. Ребята встретятся с любимым Дедушкой Морозом, окунуться в мир сказочных героев, сыграют в игры, присоединяться к рождественским песнопениям.

В гостях у Снеговиков

В Мастерской чудес – Дом Снеговика развернулась большая выставка объемных фигур «Парад Снеговиков». Здесь представлено более 200 работ. С помощниками Деда Мороза можно фотографироваться. Дом Снеговика празднично украшен, гостей приветствует 2-х метровый Снеговик, оборудованы праздничные фотозоны. Кроме того, здесь можно попить горячий чай и приобрести вкусные новогодние сувениры — брендированные пряничные домики, пряничные наборы в виде снеговиков, елок, варежек и пр.

Мир творчества и волшебства!

Обязательно посетите Дом Снеговика и сходите на творческие занятия. Вас ждут мастер-классы изготовлению мыла, новогодних открыток и венков, заколок, праздничных свечей из вощины, расписыванию пряников.

Заранее записываться не нужно. Мастер-классы проходят с 12:00 до 15:00.

Отдых на открытом воздухе

Зимний отдых в парке пестрит разнообразием— можно пойти на каток, на горку, на аттракционы, покататься на пони или лошади. В парке залит взрослый и детский каток, общей площадью 2400 кв.м. и оборудована горка. Работает теплый пункт проката коньков и тюбингов. Вход со своим инвентарем бесплатный. Круглый год в парке работают аттракционы.

В мире животных

Если вы еще не кормили альпаку Мишку из рук, не видели новую шубку Лисы Лаки Сан, не видели семейство маралов, не знаете почему гуси Марта и Мартин такие крикливые, то вам определенно нужно прийти в гости к обитателям зооуголка «Ковчег». Звери и птицы тоже усердно готовятся к Новому году и ждут лакомств. В зимний период зооуголок открыт с 10:00 до 18:00,  в праздничные дни будет работать ежедневно.



27 декабря 2019
16:43
Поделиться