г. Чебоксары Чувашской Республики

«ЭкоДвор» откроет мобильный пункт приема вторсырья в Парке Николаева

«ЭкоДвор» откроет мобильный пункт приема вторсырья в Парке Николаева

Большой юбилейный праздник  «ЭкоДвор» приглашает чебоксарцев и гостей города объединиться в культуре и практике раздельного сбора отходов и решения проблемы мусора в городе. Мероприятие откроется 29 декабря в Детском парке им. А.Г. Николаева.

Ровно год и назад праздник «ЭкоДвор» впервые прошел в Детском парке. На протяжении 12 месяцев были собраны сотни килограммов вторичного сырья, проведены десятки познавательных лекций, творческих мастер-классов, команда «ЭкоДвора» увеличилась в разы.

Программа стартует в 11:00 ч. На территории парка развернется мобильный пункт приема вторсырья для последующей переработки — жители Чебоксар смогут сдать бумагу, добрые крышечки с маркировкой 2 и 02, пластиковые бутылки. Во время акции также будет осуществляться сбор опасных бытовых отходов - вышедшей из строя, не пригодной к применению оргтехники, бытовой техники, другого любого электрического оборудования, устройств и приборов аккумуляторных батарей, сотовых телефонов, элементов питания – батареек, лекарства.

«ЭкоДвор» Чувашского отделения межрегионального экологического движения «ЭКА» — это увлекательный и полезный городской праздник, хороший повод необычно провести выходные на свежем воздухе и узнать, какой вклад каждый из нас может внести в решение проблемы мусора.

Проект поддерживают администрация Чебоксар, ОАО «Управление отходами», ООО НПО «Экология», ООО «МВК «Экоцентр», ИП Платонов А.Н., всероссийский проект «Добрые крышечки», школьная команда «Ремез» из СОШ №12. Он проходит также в городах Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Казань, Москва, Московская область, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи и др.

 

 



27 декабря 2019
11:02
Поделиться