г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах проведен профилактический рейд по местам продажи пиротехнических изделий

В Чебоксарах проведен профилактический рейд по местам продажи пиротехнических изделий

Новогодние и рождественские праздники - традиционное время массового запуска гражданами пиротехнических изделий. В целях пресечения фактов несанкционированной торговли и выявления продажи некачественной и просроченной пиротехнической продукции по поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова сотрудниками администрации города Чебоксары совместно с представителями ГУ МЧС и УМВД России по г.Чебоксары проведен профилактический рейд по местам продажи пиротехнических изделий.

«Продажа пиротехники допускается только в специализированных местах», - отмечает глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.

Были обследованы 4 торговые точки по адресам: г.Чебоксары ул. 50 лет Октября, д. 10 «В», ул. Калинина, д.105 «А» (2 торговые точки) и др.

В ходе рейда проверены условия хранения пиротехники и сертификаты соответствия, подтверждающие качество и безопасность продукции для здоровья и жизни потребителя, работникам напомнили о запрете продажи пиротехнических изделий несовершеннолетним лицам. В ходе рейда продавцы магазинов были дополнительно проинструктированы по требованиям пожарной безопасности при хранении и продаже пиротехнических изделий.

Профилактические мероприятия позволяют убедиться в безопасности пиротехнических изделий, проверить наличие необходимой документации и убедиться в соблюдении правил хранения продукции, а также исключить продажу незаконных и некачественных изделий, способных причинить вред гражданам.

Нарушения в ходе проведения рейда не выявлены.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Осторожно, пиротехника!