г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах проводятся проверки на предмет выявления нарушений требований пожарной безопасности при хранении и реализации пиротехнических изделий

В преддверии празднования Нового года и Рождества на городских улицах появляются торговые точки по реализации пиротехнических изделий.

20 декабря т.г. сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Чебоксары Главного управления  МЧС России по Чувашской Республике в присутствии представителей управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации г.Чебоксары, администрации Ленинского района, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г.Чебоксары» осуществлен осмотр центральных улиц Ленинского района на предмет выявления нарушений требований пожарной безопасности при хранении и реализации пиротехнических изделий.

Были обследованы 4 торговых объекта по адресам г.Чебоксары: Президентский бульвар, 20; ул. Ивана Яковлева, 4Б; ул. Гагарина,1; ул. Гладкова, 10.

На одном из которых выявлены нарушения п.6 Постановления Правительства РФ от 22.12.2009 №1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» и составлен протокол об административном правонарушении ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, а также составлены 3 протокола об административном правонарушении по ст.17 ч.2 Законом Чувашской Республики «Об административном правонарушениях в Чувашской Республике» от 23.07.2003 № 22.

Работа в данном направлении будет продолжена.