г. Чебоксары Чувашской Республики

Калининский район: приглашаем всех любителей катания на коньках на ледовые площадки

В Чебоксарах идет активная подготовка к празднованию Нового года и Рождества. В предпраздничные дни и в период новогодних каникул жителей и гостей столицы ждет насыщенная программа мероприятий. Также большое внимаение уделяется организации активного зимнего отдыха. 

Готовы к наплыву любителей здорового образа жизни 11 хоккейных коробок. На днях по всем адресам завершены работы по заливке льда. Хоккейные площадки работают по утвержденному единому стандарту, который содержит требования к их содержанию, включая их оформление, освещение, качество льда, наличие скамеек и раздевалок, музыкальное сопровождение. На каток можно прийти со своими коньками или же взять их напрокат. В пунктах проката коньков можно взять ледовые коньки от 29 до 45 размера. Пользование ледовыми площадками предоставляется жителям города бесплатно. 

«В Чебоксарах ежегодно увеличивается число жителей, которые занимаются физкультурой и спортом, активно участвующих в спортивных мероприятиях», - отмечает глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.

Напомним, в Калининском районе накануне зимнего праздника горожан ожидает множество праздничных мероприятий. К примеру, пройдут утренники для многодетных семей, детей из малообеспеченных семей, детей-сирот. Одной из площадок для празднования Нового года станет благоустроенная площадка у ТК «Шупашкар». Здесь запланированы концерты с участием артистов чувашской эстрады, а в новогоднюю ночь – культурная программа.