г. Чебоксары Чувашской Республики

В рамках Единого информационного дня состоялась встреча с коллективом Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования

В рамках Единого информационного дня состоялась встреча с коллективом Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования

Сегодня, 18 декабря, в Чувашской Республике  проходит Единый информационный день. С коллективом ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» встретились заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Валерий Филимонов и глава администрации Ленинского района Максим Андреев.

Валерий Николаевич ознакомил участников мероприятия с указом Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева от 2 декабря 2019 года №141 «О дополнительных мерах по укреплению здоровья и содействию физическому развитию детей». Он отметил, что указ направлен на обучение плаванию учащихся младшего школьного возраста (2-4 классы), не имеющих медицинских противопоказаний. Ежегодно на платной основе планируется обучать плаванию более 14 тыс. детей. На реализацию указа в республиканском бюджете  Чувашской республики предусмотрено 18 млн.858 тыс. рублей.

"В 2014-2019 годах в Чувашской Республике построено 7 бассейнов, из них 5 в Чебоксарах, и 2 в Вурнарском районе. Кроме того, в настоящее время ведется строительство 25-метрового плавательного бассейна при Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова. В рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни», входящего в состав национального проекта «Демография» в 2020-2021 годах будет построен плавательный бассейн в с. Аликово Аликовского района", - отметил Валерий Филимонов.

В рамках Единого информационного дня рассмотрены другие актуальные темы. В ходе встречи каждый желающий имел возможность задать интересующие вопросы, на которые были даны разъяснения. Вопросы, требующие дополнительного рассмотрения, взяты на контроль для последующего их решения.