г. Чебоксары Чувашской Республики

Всероссийская перепись населения-2020: в частном секторе Московского района г.Чебоксары проверяют наличие адресных табличек

Всероссийская перепись населения-2020: в частном секторе Московского района г.Чебоксары проверяют наличие адресных табличек

В следующем году, с 1 по 31 октября, по всей стране пройдет Всероссийская перепись населения. С 1 апреля по 20 декабря 2020 года перепись охватит отдаленные и труднодоступные территории нашей страны.

Это будет первая цифровая перепись населения в России. Респонденты могут заполнить переписные листы на Едином портале государственных услуг. Сами переписчики со специальным удостоверением будут вносить данные в электронные переписные листы на планшетах. Также в своей работе переписчики будут использовать цифровые карты.

В настоящий момент ведется активная подготовка к мероприятию всероссийского уровня. К примеру, в Московском районе г. Чебоксары работает специальная комиссия по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

Сотрудники отдела ЖКХ и благоустройства администрации Московского района г. Чебоксары, входящие в состав комиссии, проводят работу по проверке адресных табличек (аншлагов) с указанием номера дома и названия улицы.

Специалисты на текущей неделе уже обошли несколько улиц частного сектора. Обходом охвачены улицы Междуреченская, Совхозная, 1-ая Чандровская, 2-ая Чандровская, Полевой переулок, Фермский переулок. Собственникам жилых домов, у которых отсутствуют аншлаги, напомнили, что на фасадах всех жилых, административных, производственных и общественных зданий должны быть размещены адресные указатели с наименованием улицы, переулка, площади и т.п., указатели нумерации домов в соответствии с адресным реестром объектов недвижимости города Чебоксары. Данное требование регламентировано в Правилах благоустройства территории города Чебоксары от 28.11.2017 года.

 



13 декабря 2019
09:31
ЖКХ и энергетика
Поделиться