г. Чебоксары Чувашской Республики

В Калининском районе награждены победители конкурса «Ветераны в строю»

В Калининском районе награждены победители конкурса «Ветераны в строю»

В Калининском районе г. Чебоксары завершился конкурс среди ветеранских общественных организаций «Ветераны в строю»,  основная цель которого - использование богатого жизненного опыта и высокого морально-нравственного потенциала ветеранских организаций в организации патриотического, профессионального воспитания детей и молодежи.

За победу боролись 7 организаций-участниц. Они предоставили в администрацию Калининского района свои мультимедийные проекты с фото- и видеоматериалами. Специально созданная комиссия оценивала работы по определенным критериям.

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, прошло награждение победителей. Глава администрации Калининского района Яков Михайлов выразил участникам слова благодарности за активную жизненную позицию, неоценимый вклад в развитие города. Он отметил, что все работы достойны хвалебных эпитетов, однако по условиям конкурса члены жюри были вынуждены выбрать лучшие творения.

Третье место заняли Совет ветеранов АО «Завод «Чувашкабель» и Общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Калининского района г. Чебоксары.

Второе место присвоено Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда ОАО «Текстильмаш» г. Чебоксары и Чувашской республиканской общественной организации объединения ветеранов ОАО «Промтрактор».

Победителем конкурса «Ветераны в строю» признана Чебоксарская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

"Благодарим ветеранов за проводимую работу, за активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, новые возможности саморазвития для людей старшего поколения", - отмечает глава администрации города Алексей Ладыков.