г. Чебоксары Чувашской Республики

Спортивные выходные. Афиша основных событий на 14-15 декабря

В предстоящие выходные любителей спорта ждёт насыщенная программа. 14 декабря во всех муниципальных и республиканских спортивных сооружениях Чувашии пройдёт очередной День здоровья и спорта.

В этот день любой желающий может абсолютно бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные и фитнес-залы, катки. Подробнее с услугами, программой проведения Дня здоровья и спорта, а также предварительно записаться можно на сайтах соответствующих спортивных школ и физкультурно-оздоровительных комплексов.

  

14 и 15 декабря завершатся Всероссийские соревнования по современному пятиборью в дисциплине «четырехборье».

Под сводами СШОР №3 (ул. Винокурова, 1а) в Новочебоксарске юноши и девушки 17-18 лет будут состязаться в плавании, беге, стрельбе из лазерного пистолета и фехтовании. Начало в 9.30. Вход для болельщиков свободный.

  

В субботу и воскресенье хоккейный клуб «Чебоксары» на домашней площадке примет команду «Кристалл» из Саратова.

Матчи регулярного этапа первенства ВХЛ начнутся в 13.00. Билеты в кассе Ледового дворца «Чебоксары Арена» (ул. Чапаева, 19).

  

Баскетбольная команда «Чебоксарские ястребы» в выходные проведет очередные игры в рамках чемпионата России среди мужских команд Суперлиги-2.

Соперником нашей команды станет БК «Тамбов» из Тамбовской области. Баскетбольные баталии в региональном Центре развития маунтинбайка (Московский пр., 38В) начнутся в 13.00.

  

14 декабря в Спортивной школе им. В.С. Соколова (Эгерский б-р, 40а) будут разыграны награды чемпионата и первенства Чувашии по пауэрлифтингу, а также чемпионата Чувашии среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата по пауэрлифтингу. Состязания пройдут в жиме.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится в 14.00. Начало в 10.00. Вход для болельщиков свободный.

   

В воскресенье, 15 декабря, на набережной Новочебоксарска состоятся чемпионат и первенство Чувашской Республики по автомобильному спорту в дисциплине «картинг». Начало в 9.30.

  

Любители катания на коньках смогут провести выходные с пользой для здоровья на катках Чебоксар и Новочебоксарска.

  

Также в выходные все желающие смогут посетить плавательные бассейны.

  

Ранее по теме:

В субботу, 14 декабря в Чебоксарах пройдет очередной День здоровья и спорта.