г. Чебоксары Чувашской Республики

Зимний отдых в Заволжье

Зимний отдых в Заволжье

Концепция зимнего отдыха 2019-2020 гг. направлена на создание условий для организации досуга и активного отдыха горожан, обеспечение населения качественными спортивными  площадками и  физкультурно-оздоровительными услугами. Этой зимой для чебоксарцев подготовят 40  ледовых площадок, 15 лыжных трасс.  

Активная работа по подготовке к зимнему сезону проводится и в Заволжье, излюбленном месте отдыха горожан. Ежегодно спортивные трассы в лесном массиве поселка Сосновка посещает более 5000 любителей здорового образа жизни. Природные ресурсы Заволжья располагают к полноценному отдыху.

В муниципальной спортивной школе № 10, расположенной в поселке Сосновка, имеются условия для организации качественных лыжных трасс, катка и снежных горок.

В зимнем сезоне 2019-2020 в лесном массиве  будут подготовлены  пересеченные  лыжные трассы 1,2,3 км для  тренировок и массового катания классическим и свободным стилем, прогулочная классическая лыжня, протяженностью 5, 10 км, снегоходная трасса.

На территории спортивной школы расположена хоккейная коробка 40х20 м, где можно покататься на коньках и сыграть в хоккей.

В шаговой доступности  от пункта проката организуются снежные горки с безопасным рельефом и т.д.

Отдыхайте активно, с пользой для здоровья! 

*Лыжные трассы, каток, горки, пункт проката начнут работу в декабре при установлении устойчивого снежного покрова. Снегоходные трассы откроются в январе.

Подробнее>>