г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах пройдет марафон «Новогодняя Республика»

В Чебоксарах пройдет марафон «Новогодняя Республика»

С 10 по 25 декабря 2019 года в Чувашии проводится республиканский марафон «Новогодняя Республика», посвященный 100-летию образования Чувашской автономной области под девизом «Юбилейный год встречаем, край чувашский прославляем!».

Инициатором проведения марафона, организуемого в целях духовно-нравственного, художественно-эстетического и патриотического воспитания подрастающего поколения, является Минкультуры Чувашии. Среди учредителей мероприятия также Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей», Государственная киностудия «Чувашкино», Информационный туристический и культурный центр Минкультуры Чувашии.

Марафон стартовал 10 декабря в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей». С 11 декабря к нему подключились все районы и города республики. Площадкой для самых разнообразных праздников стали все культурно-досуговые учреждения, где проходят новогодние представления, шоу с Дедом Морозом и со Снегурочкой, балы-маскарады, театральные постановки профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, массовые уличные гуляния, игровые программы и утренники, вечера отдыха и дискотеки.

22 декабря столица республики станет одной из ярких площадок по проведению мероприятий в рамках марафона «Новогодняя Республика».

План мероприятий



10 декабря 2019
13:38

Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары

Культура и туризм
Поделиться