г. Чебоксары Чувашской Республики

Ленинский район г.Чебрксары: новогодние огни приглашают горожан и гостей столицы в Дорисс-парк

Ленинский район г.Чебрксары: новогодние огни приглашают горожан и гостей столицы в Дорисс-парк

По поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова проведена работа по оформлению общественных пространств в соответствии утвержденной с новогодней концепцией.  На сегодняшний день завершено световое оформление улиц и общественных пространств. Новогодние огни освещают более 400 деревьев по улицам Гагарина, К. Маркса, Привокзальная, проспекту Ленина и т.д.

На 6 транспортных кольцах установлено 20 елей. Свой вклад в преображение улиц города внесли многие организации и предприятия.

Впервые в этом году обновленный вид приобрели проспекты 9 пятилетки и Мира, которые оформились яркими консолями. Завершается украшение Президентского бульвара, который к концу недели порадует горожан ярко-желтым неоном.

По многолетней традиции 25 декабря в Ленинском районе будет установлен символ года – фигура Белой мышки из папье-маше, которая порадует малышей и взрослых.

В этом году центральным местом празднования Нового года в Ленинском районе станет обновленный Дорисс-парк. На сегодняшний день общественное пространство освещено 60 прожекторами, которые в вечернее время выполняют цветную подсветку деревьев. Территория парка оформлена также 50 тающими сосульками и 50 светодиодными ежами, которые создают особую новогоднюю атмосферу.

В Дорисс-парке созданы все условия для семейного отдыха и досуга горожан: установлены три киоска для организации горячего питания, которые заработают после 25 декабря;  залит каток площадью 25x45 метров с пунктом проката коньков и спортивного инвентаря.

В центре парка установлена белоснежная ель. 25 декабря она соберет вокруг себя юных жителей: здесь пройдет районный конкурс сказочных санок и ледянок.

Насыщенная праздничная программа и новогодняя лотерея ждут чебоксарцев в ночь с 31 декабря на 01 января.

Всех жителей города и гостей столицы приглашаем отпраздновать «Новый год с Дорисс-парком» под открытым небом. Горожан ждут световое шоу, ходулисты, артисты чувашской эстрады и, конечно, прямое включение поздравления Президента России. Фейерверк и дискотека станут приятным дополнением к празднику.

«Реализация любого конструктивного проекта – работа единомышленников. Благодарен всем предприятиям и организациям, которые приняли участие в оформлении своих зданий, витрин и входных узлов. Каждый зажег свою новогоднюю гирлянду, которая создала праздничную атмосферу в Ленинском районе. Впереди - мероприятия во дворах, новогодние «елки», множество праздничных акций. Наша задача – провести все организованно, обеспечив качественный досуг жителям и хорошее настроение», - отмечает глава администрации Ленинского района Максим Андреев.

ФОТОРЕПОРТАЖ



10 декабря 2019
09:59
ЖКХ и энергетика
Поделиться