г. Чебоксары Чувашской Республики

Жителям частного сектора Ленинского района г.Чебоксары напомнили о пожарной безопасности

Представители администрации Ленинского района г. Чебоксары провели обход частного сектора с целью обратить особое внимание на требования пожарной безопасности. 5 декабря 2019 года в рамках проведения Дня профилактики пожаров в частном секторе комиссией администрации Ленинского района, в составе представителей администрации района, ОНД и ПР по  г. Чебоксары УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике, отдела ЖКХ и благоустройства администрации г. Чебоксары состоялся обход жилых домов по улицам Кочетова и Лунная.

 

Проведена беседа с 11 жильцами из 65 домовладений о мерах пожарной безопасности, о наведении порядка на территориях. Вручены памятки «Правила безопасности при использовании отопительных печей. Телефоны вызова экстренных служб. Соблюдайте правила пользования газом в быту и родители – берегите детей!», «Об организации сбора, вывоза, переработки и утилизации отходов».

В ходе проведения обхода особое внимание уделялось вопросам безопасности при пользовании электричеством, эксплуатации газового оборудования: отопительных котлов, газовых плит и пользовании печами, а также проведена проверка фактов использования бесхозных/самодельных строений, как временного жилья лицами без определённого места жительства.

По итогам проведённого обхода фактов использования бесхозных/самодельных строений, как временного жилья лицами без определённого места жительства, не выявлено.



09 декабря 2019
09:41
Безопасность
Поделиться