г. Чебоксары Чувашской Республики

В Новоюжном районе проверена готовность управляющих компаний к работе в зимних условиях

В Новоюжном районе проверена готовность управляющих компаний к работе в зимних условиях

7 декабря состоялся субботний обход территорий Новоюжного микрорайона, ограниченных пр. Тракторостроителей, Эгерским бульваром, улицами Шумилова, 324-й Стрелковой дивизии, Ленинского комсомола.

Проверку провел заместитель начальника Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г.Чебоксары Дмитрий Денисов. В ней также приняли участие глава администрации Калининского района Яков Михайлов, начальник отдела ЖКХ райадминистрации Юрий Тумашков, специалисты МБУ «Управление жилфондом», АО «Зеленстрой», МУП «Теплосеть», АО «Дорэкс», управляющих организаций и ГО ЖСК.

Зима началась неделю назад, но управляющие компании района оказались к ней недостаточно готовы. По ходу следования не обнаружено ни одной чищенной дворовой парковки. Немало оказалось и нечищеных тротуаров – при том, что механизированная уборка дворовых проездов выполнена практически повсеместно.

Во время обхода несколько раз обращено внимание представителей ООО «Алста» на складирование строительного мусора у контейнерных площадок. Управляющей компании предстоит организовать вывоз ТКО от домов 22 и  28 по Эгерскому бульвару.

Управление по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации г.Чебоксары поручено незамедлительно провести разъяснительную работу с торговыми предприятиями по уборке прилегающих территорий, очистке тротуаров от наледи, уборке мусора (д.16а по ул. Пролетарская).

Поручения по вывозу порубочных остатков с территорий у д.21Б ул. 324-й Стрелковой Дивизии и д.5 по  ул. 324-й Стрелковой Дивизии направлены в адрес ООО «УК Жилстандарт» и ООО «Алста».

Всем управляющим компаниям поручено организовать сбор и вывоз автомобильных покрышек, которые по-прежнему остаются универсальным средством благоустройства микрорайона. Из автопокрышек местные умельцы вырезают лебедей и лошадок в упряжке, ограждают «свои» автостоянки, клумбы и заборчики, делают укрытие для саженцев и так далее. ООО «Новоюжный» обязалась собрать и вывезти покрышки со своих территорий в ближайший понедельник.

В сжатые сроки управляющим компаниям предстоит убрать надписи на ограждениях и зданиях, привести в порядок сломанные или погнутые ограждения.

МУП «Теплосеть» направлены поручения по приведению в порядок территории вокруг котельной (Шумилова, 20А).

Участники обхода обратили внимание на неблагополучное состояние территорий рядом с рынком «Шупашкар», где организовано бесплатное питание для нуждающихся.

Напомним, по заданию заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова уже ко вторнику, 10 декабря, на совещание руководителей предприятий ЖКХ должна быть представлена информация об устранении всех выявленных недостатков.

По поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова инспекционные проверки состоялись также в Ленинском и Московском районах.

ФОТОРЕПОРТАЖ