г. Чебоксары Чувашской Республики

В дошкольных учреждениях города Чебоксары проходят мероприятия по антикоррупционной политике

В дошкольных учреждениях города Чебоксары проходят мероприятия по антикоррупционной политике

9 декабря весь мир отмечает Международный день борьбы с коррупцией, который в 2003 году был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН. Антикоррупционное воспитание в системе дошкольного образования заключается в создании условий для формирования ценностных установок и развития способностей, необходимых для формирования у воспитанников дошкольных образовательных организаций позиции неприятия неправомерного поведения. В дошкольных учреждениях проходят тематические мероприятия.

Так, в рамках Международного дня борьбы с коррупцией на площадке дошкольного учреждения № 204 г. Чебоксары был организован  круглый стол тему: «Формирование антикоррупционной среды».

Организаторами мероприятия  выступили Управление образования администрации города Чебоксары, ресурсный центр руководителей дошкольных учреждений города Чебоксары, курирующих социально-просветительский проект «Антикоррупционная политика в дошкольных учреждениях». 

Активное участие в работе круглого стола приняли представители структурных подразделений.  Участники в живом диалоге обсудили актуальную тему - не только теоретические проблемы профилактики коррупционных проявлений, но и практические аспекты антикоррупционной деятельности.