г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах торжественно чествовали городских волонтеров ("БезФормата")

5 декабря, в Международный день добровольцев, в Большом зале администрации города Чебоксары прошло торжественное мероприятие по чествованию городских волонтеров.

«Волонтерское движение получает новые векторы развития в год празднования 550-летия города Чебоксары», -   отмечает глава администрации города Чебоксары  Алексей Ладыков.

Стоит отметить, что сотрудники городских учреждений и 600 волонтеров помогали в организации праздничных мероприятий. Их вклад в празднование Дня рождения города не остался незамеченным.

На торжественном мероприятии наградили памятными медалями людей, без которых работа над праздником не была бы такой слаженной.  80 лучших тим-лидеров и волонтеров были награждены почетными благодарностями из рук заместителя главы администрации по социальным вопросам Аллы  Салаевой и заместителя главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов  Виктора Горбунова .

Также за реализацию государственной молодежной политики на территории города Чебоксары были отмечены руководитель молодежного движения «Команда активных Чебоксарцев» Анастасия Никишина , руководитель информационного сопровождения форума «МолГород-2019» Инга Егорова и главный специалист отдела молодежи города Чебоксары Дарья Генералова.

«С добрыми сердцами и горящими глазами - именно такие добровольцы города Чебоксары. Особенно хочу отметить наших коллег, кто с душой окунается в работу и порой делает невозможное. А в этот год приходилось не спать ночами, творить и действовать. И не за премии, бескорыстно и искренне. Татьяна Наумова, Анна Колесникова, Алла Петрова, Любомир Леонтьев, Дмитрий Артамонов, спасибо вам! Спасибо и 80 лучшим волонтерам - им сегодня вручили благодарственные письма за помощь в организации и проведении 550-летия города Чебоксары. Можно перечислить ещё сотню мероприятий, где помогали эти ребята. И везде с энтузиазмом и большой самоотдачей», - отмечает заместитель главы администрации по социальным вопросам Алла Салаева .

Справочно.

Волонтерский центр города Чебоксары был открыт в  год 550-летия юбилея города. Общее количество добровольцев составляет более 4 тысяч человек и их количество растет. 

В течение месяца, с 7 ноября по 5 декабря, более 100 волонтеров прошли обучение  по программе городской школы волонтеров #ЧебВолонтер и др.



06 декабря 2019
13:27
Поделиться