г. Чебоксары Чувашской Республики

Противодействие коррупции – в центре внимания

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Молодежной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся час права «Будь честным». Мероприятие проведено с чебоксарскими школьниками в целях воспитания правового сознания и повышения правовой культуры, формирования убеждения о неотвратимости наказания за коррупционные правонарушения, формирования активной гражданской позиции. Главная задача - обозначить эту проблему, вызвать негативное отношение школьников к коррупции.

В правовом часе приняли участие: начальник отдела муниципальной службы и кадров администрации города Чебоксары Наталия Шайкина, главный специалист-эксперт отдела муниципальной службы и кадров администрации города Чебоксары Ольга Григорьева, заведующий сектором правового обеспечения, кадровой политики и охраны труда управления образования  администрации города Чебоксары Наталия Гайфутдинова. Предметом обсуждения стала тема коррупции, ее последствия и противодействие коррупционным преступлениям. 

Час права прошел в интерактивной форме: школьники ознакомились с действующим законодательством по противодействию коррупции, обсудили различные ситуации и т.д.

В ходе мероприятия участники часа права активно задавали гостям вопросы и получили ответы на волнующие вопросы.

 



05 декабря 2019
17:36
Безопасность
Поделиться