г. Чебоксары Чувашской Республики

Актуальные вопросы ЖКХ - на совещании в отраслевом управлении администрации г.Чебоксары

По поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова сегодня, 3 декабря, его заместитель по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов провел еженедельное совещание с руководителями администраций районов, коммунальных предприятий и управляющих организаций.

В обсуждении вопросов участвовал также председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Чебоксарского городского собрания депутатов Дмитрий Никоноров.

Об организации работ по ликвидации последствий снегопада и наледи на проезжей части, содержании дорог и тротуаров доложил и.о.директора АО «Дорэкс» Александр Иванов. Владимир Филиппов критически оценил результативность работы дорожников в первый декабрьский день. Критике подверглась также работа районных администраций по организации работ подрядчиков на внутриквартальных территориях.

О выявлении и устранении нарушений в ходе еженедельного мониторинга городских территорий доложил заместитель начальника Единой дежурно-диспетчерской службы Сергей Герасимов. Владимир Филиппов поднял вопрос результативности субботних обходов городских территорий с участием руководителей подразделений администрации города, управляющих организаций и коммунальных предприятий. Впредь информация должна направляться в Управление ЖКХ в формате «до» и «после», с фотофиксацией недостатков и их устранением.

О работе по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории г.Чебоксары доложил заместитель директора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Андрей Грушанин. Он сообщил: за три года в пункт временного содержания (передержки) отловленных безнадзорных животных направлено 1440 собак. 819 из них либо приобрели новых хозяев, либо возвращены владельцам. В настоящее время в республике готовится проект новых Правил по организации на территории Чувашской Республики мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

На совещании рассмотрены вопросы исполнения поручений по заготовке управляющими организациями песчано-соляной смеси для зимнего содержания территорий и др.

В завершение Владимир Филиппов и Дмитрий Никоноров вручили Почетную грамоту Министерства строительства и ЖКХ Чувашской Республики главному специалисту отдела муниципального жилищного контроля Управления муниципального контроля Светлане Дмитриевой. Во время вручения награды отмечено, что по поручению главы администрации Алексея Ладыкова в рамках надзорных мероприятий прокуратур г. Чебоксары при участии Дмитриевой С.П. выявлены системные нарушения в деятельности отдельных организаций, не обеспечивших своевременное перечисление денежных средств за коммунальные услуги ресурсоснабжающих организаций, обеспечено снижение просроченной задолженности за поставленные энергоресурсы. Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи присоединяется к поздравлениям коллеги в связи с признанием профессиональных достижений.