г. Чебоксары Чувашской Республики

С последствиями снегопада в Чебоксарах борются дорожники и управляющие компании

С последствиями снегопада в Чебоксарах борются дорожники и управляющие компании

Утро 1 декабря в Чебоксарах  ознаменовалось первым снегом. О снегопаде накануне были предупреждены дорожные службы и управляющие организации. Сегодня в расчистке дорог, мостов, тротуаров, остановочных площадок задействовано 84 единицы техники АО «Дорэкс» и 117 дорожных рабочих.

В течение всего светового дня сегодня работают 28 комбинированных дорожных машин на подсыпке и подметании дорог, 5 фронтальных погрузчиков, 17 самосвалов - на вывозе снега. УК выводят на снегоуборку технику и дворников. Все службы ЖКХ работают в круглосуточном режиме.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы, к 14.00 на городских дорогах произошло около 20 мелких ДТП. 

Уважаемые автовладельцы! Напоминаем Вам, что с выпадением снега необходимо скорректировать манеру вождения. Двигаться по дороге со снегом нужно плавно, без резких ускорения и торможения. Соблюдайте дистанцию до впереди движущегося авто, а ещё лучше - увеличивайте расстояние. 

Работу снегоуборочной техники можно отследить онлайн

«В течение суток нужно вести усиленный контроль в каждом районе, координировать работу управляющих организаций и дорожных служб», - отмечает глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.