В микрорайоне Солнечном в Чебоксарах временно ограничено движение транспорта

В Чебоксарах продолжается ремонт автомобильной дороги в микрорайоне Солнечном. Чтобы завершить его до конца 2019 года, с 27 ноября закрыт участок дороги через дамбу в мкр Ясная поляна, Солнечный. Пешеходное сообщение будет сохранено. Ограничение касается только автомобилей.

«Это вынужденная мера. Мы понимаем, что в микрорайоне сотни автомобилей, но жителям придется немного потерпеть и воспользоваться предлагаемой схемой объезда. В декабре откроется новая дорога», - отмечает Алексей Ладыков на своей странице в сети Инстаграм.

Напомним, что строительство дорог в новом микрорайоне осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В настоящее время активно ведутся работы на 2 этапе автодороги по бульвару Солнечному - протяженность 400 метров.

Дорожники  завершают работы над земляным полотном. До конца недели будет сделано щебеночное основание.

28 ноября 2019