г. Чебоксары Чувашской Республики

В Ленинском районе г.Чебоксары проводится опрос об изменениях в транспортном обслуживании населения

В Чебоксарах год назад стартовала транспортная реформа. За это время уличная дорожная сеть разгружена на 330 маршруток, в городе уменьшились пробки. В целях выяснения уровня удовлетворенности чебоксарцев транспортной реформой по поручению главы администрации Алексея Ладыкова проводится опрос об изменениях в транспортном обслуживании населения.

Сотрудниками администрации Ленинского района г.Чебоксары сегодня проведено анкетирование жителей на семи остановках, расположенных в наиболее густонаселенных микрорайонах. В частности, жители Садового поблагодарили администрацию города Чебоксары за решение вопроса доставки малышей до места учебы: "Когда на встрече "Открытый город" подняли вопрос школьного автобуса, думали, это несбыточная мечта. Мэрия сдержала обещание - автобус ходит".

Один из жителей города отметил положительный момент, связанный с транспортной реформой, запуск троллейбусного маршрута № 10: "Нам с Айги теперь очень удобно уезжать. Ждем новых троллейбусов, чтобы маршрут можно было продлить и  связать с Альгешево, ездить без пересадок". В то же время жителями отмечено отсутствие больших автобусов на маршруте № 65 и очень малое количество автобусов на маршруте 3 - тяжело уехать в часы пик.

Выразили удовлетворительное отношение горожане маршрутом № 35. На ул. Гладкова пассажиры попросили вернуть ряд старых маршрутов или продлить существующие, т.к. сложно без пересадок добираться до поселков Альгешево и Новые Лапсары, доехать до Новоюжного района.

Опрос показал, что жители в основном удовлетворены работой общественного транспорта, появлением новых комфортабельных автобусов. Отмечены и проблемы. Но есть понимание, что транспортная реформа в городе необходима,  возникающие вопросы администрацией города изучаются и решаются.



28 ноября 2019
07:48
Поделиться