г. Чебоксары Чувашской Республики

80 лет на благо детей: чебоксарская школа № 7 отметила свой юбилей

80 лет на благо детей: чебоксарская школа № 7 отметила свой юбилей

22 ноября МБОУ «СОШ № 7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары отметила свой 80-летний юбилей.

Столичная школа № 7 была открыта в 1939 году и славится устоявшимися традициями. Начали мероприятие с  фотографий из архива, которые хранят историю учебного заведения с самого его основания.

В торжественной обстановке педагогов, учеников и родителей поздравили:  министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров и другие почетные гости. Они пожелали школе и педагогическому коллективу новых творческих успехов, достижения новых высот, талантливых учеников. Лучшие педагоги были награждены грамотами и благодарностями.

«Педагогический коллектив успешно приумножает тот потенциал, который был заложен при открытии школы 80 лет назад. В настоящее время множество выпускников школы трудятся на благо города», - отметил Почетный гражданин г.Чебоксары, депутат Чебоксарского городского собрания депутатов шестого созыва, выпускник школы Анатолий Игумнов.

Участие в праздничном концерте приняли почетные учителя, которые воспитали не одно поколение школьников, а также нынешние ученики школы и выпускники разных лет. Со сцены в праздничный вечер звучали песни в исполнении школьного хора, творческие коллективы радовали зажигательными танцами, а выпускники и учителя делились теплыми воспоминаниями.

80-летний юбилей школа отметила в год 550-летнего юбилея столицы Чувашии.