г. Чебоксары Чувашской Республики

В чебоксарском детском саду действует «Школа благородных девиц»

В чебоксарском детском саду действует «Школа благородных девиц»

«Школы благородных девиц» на базе столичных детских садов открываются по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии». Данный проект направлен погружение в мир прекрасного, мир изящных искусств, этикета и хороших манер.

Так, в преддверии празднования Дня матери, в детском саду № 8 г. Чебоксары прошло праздничное мероприятие «Школа благородных девиц», основанное на системе Смольного института - изучение этикета, швейное дело, обучение танцам и музыке. 

Воспитанницы совместно с мамами смогли окунуться в моду 19 века, изготовить модный аксессуар и дополнить свои внешний вид кружевным воротничком, олицетворением нежности и чистоты.

Изучить манеры и этикет воспитанницы смогли на дисциплине «Столовый этикет и общение». Наставница рассказала о правилах использования столовых приборов, поддержании светских бесед.

На дисциплине «Дефиле и танец» девочки и их мамы познакомились с романтическими образами, роскошными нарядами и научились движениям классического танца «Полонез» .

Приятным сюрпризом стало дефиле «Family look», где мамы и дети представили свои творческие идеи в образах современности и романтизма.

Проект «Школа благородных девиц» планируется внедрить во все столичные детские сады.