г. Чебоксары Чувашской Республики

Единый информационный день состоялся в Республиканской детской клинической больнице

Сегодня, 20 ноября, в Чувашской Республике  проходит Единый информационный день. Заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Валерий Филимонов встретился с коллективом БУ «Республиканская детская клиническая больница». 

Открыл мероприятие главный врач больницы Анатолий Павлов.

Заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Валерий Филимонов в своем выступлении сделал акцент на реализации национального проекта «Экология» в Чувашской Республике в 2019 году. Он отметил, что министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики участвует в реализации 6 региональных составляющих федеральных проектов национального проекта «Экология». Все региональные проекты соответствуют паспортам федеральных проектов, и утверждены в государственной интегрированной информационной системе «Электронный бюджет». В 2019 году в Чувашской Республике реализуются 4 проекта: «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Оздоровление Волги», «Сохранение лесов», «Чистая вода» на общую сумму 586,3 млн рублей. В 2020 году начнется реализация проекта «Чистая страна». Планируемая сумма к освоению в 2020 году – 1631,6 млн рублей.

Начальник отдела по расследованию преступлений СУ УМВД России по городу Чебоксары Сергей Шмаков обратил особое внимание обеспечению безопасности жителей республики от мошеннических действий, совершаемых бесконтактным способом с использованием банковских карт, средств мобильной связи, сети Интернет. Он также рассказал об основных видах мошенничества в отношении граждан, призвал граждан проявлять больше бдительности.

В ходе встречи каждый желающий имел возможность задать интересующие вопросы, на которые были даны разъяснения. Вопросы, требующие дополнительного рассмотрения, взяты на контроль для последующего их решения.

Анатолий Павлов поблагодарил членов информгруппы за актуальные выступления, обстоятельные ответы на проблемные вопросы. В рамках информационного дня также был проведен личный прием граждан.

Всего на встрече присутствовали более 40 сотрудников больницы.