г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах прошел образовательный интенсив «Городской актив»

В Чебоксарах прошел образовательный интенсив «Городской актив»

На базе администрации Ленинского района города Чебоксары прошло восьмичасовое обучение по программе интенсива «Городской актив».

В мероприятии приняли участие лидеры и активисты восьми молодежных общественных организаций и объединений города Чебоксары, реализующих проекты в области патриотического воспитания, спорта, экологии, добровольчества и здорового образа жизни.

Программа интенсива состояла из шести лекций по трем тематикам: «Развитие команды», «Организация мероприятий», «Работа в социальных сетях». Спикеры, среди которых были представители исполнительной власти и общественности, помогли участникам интенсива понять важность командной работы, разобрали, как организовать идеальное мероприятие, предложили решить кейсы по грамотному проведению акций и объяснили роль социальных сетей в раскрутке молодежных организаций и социально-значимых городских событий.

«Молодежные организации в нашем городе проводят большую работу патриотической направленности, по популяризации физической культуры и спорта, культурного просвещения, развития добровольчества, они объединяют тысячи активистов. Мы всегда поддерживаем инициативных ребят, создаем условия для развития не только лидеров организаций, но и рядовых активистов», - отмечает начальник отдела молодежного и общественного развития Станислав Трофимов.



19 ноября 2019
11:07
Молодежная политика
Поделиться