г. Чебоксары Чувашской Республики

Безопасная эксплуатация газового оборудования, состояния городских территорий - в центре внимания отрасли ЖКХ г.Чебоксары

По поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова сегодня, 18 ноября, его заместитель по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов провел ежененедельное совещание с заместителями главы администраций районов, Заволжского территориального управления, руководителями коммунальных предприятий и управляющих организаций г.Чебоксары.

В обсуждении актуальных вопросов отрасли также принял участие председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Чебоксарского городского собрания депутатов Дмитрий Никоноров.

Участники совещания обсудили возможность изготовления и размещения заказов продукции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике. В докладах директора МБУ «Управление жилфонда» Андрея Шестакова и заместителя председателя ВДПО Чувашской Республики Галины Кулагиной всесторонне рассмотрен вопрос обеспечения безопасной эксплуатации газоиспользующего оборудования в жилых помещениях.

И.о. начальника Единой дежурно-диспетчерской службы Алексей Петров отчитался по результатам устранения выявленных в ходе еженедельного мониторинга городских территорий.

Ход работ по ликвидации несанкционированных свалок на городских территориях в своем докладе отразил начальник МБУ «Управление экологии» Дмитрий Гордеев.

На совещании также рассмотрен вопрос содержания внутриквартальных территорий, в том числе в районах индивидуальной жилой застройки (частного сектора). В настоящее время ведется работа по заключению контрактов на уборку снега с проезжей части и тротуаров на этих территориях.