г. Чебоксары Чувашской Республики

Ленинский район: профилактика пожарной безопасности в жилом секторе

Ленинский район: профилактика пожарной безопасности в жилом секторе

14 ноября 2019 года комиссией в составе представителей ОНД и ПР по  г.Чебоксары УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии, администрации Ленинского района г. Чебоксары, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г.Чебоксары» в рамках проведения Дня профилактики пожаров в частном секторе проведен обход 51 индивидуального жилого дома по улице Заречная. Проведена беседа с 12 жильцами о мерах пожарной безопасности, о наведении порядка на территориях, о заключении договоров на вывоз ТБО. Вручены памятки «Правила безопасности при использовании отопительных печей. Телефоны вызова экстренных служб, соблюдайте правила пользования газом в быту и родители – берегите детей!», «Об организации сбора, вывоза, переработки и утилизации отходов».

В ходе проведения обхода особое внимание уделялось вопросам безопасности при пользовании электричеством, эксплуатации газового оборудования: отопительных котлов, газовых плит и пользовании печами, а также проведена проверка фактов использования бесхозных (самодельных) строений как временного жилья лицами без определённого места жительства.

По итогам проведённого обхода фактов использования бесхозных (самодельных) строений как временного жилья лицами без определённого места жительства не выявлено.



15 ноября 2019
14:23
Поделиться