Калининский район столицы готовится встретить Новый год яркими огнями

По поручению Алексея Ладыкова к 1 декабря улицы Чебоксар уже засияют новогодними огнями. А к 10 декабря предновогодье будет чувствоваться в полную силу.

В Калининском районе все силы брошены на подготовку к предстоящим торжествам. Рабочие бригады устанавливают на деревья световые гирлядны. По-новогоднему украшаются фасады предприятий торговли принимают яркий окрас, позволяющий жителям окунуться в атмосферу праздника.

Световыми элементами оформляются деревья по проспекту Тракторостроителей, Эгерскому бульвару, улице Гагарина.

На территории у ТЦ «Шупашкар», где в этом году открылись обновленные в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», фонтаны, началась установка главной районной елки.  В ночь с 31 декабря на 01 января здесь будет яркое праздничное мероприятие с добрым волшебником Дедом Морозом и Снегурочкой, с участием артистов чувашской эстрады, а также игры и соревнования.