г. Чебоксары Чувашской Республики

«28 петель» тепла и любви: в детском парке им. космонавта А.Г. Николаева состоится мастер-класс по вязанию одежды для младенцев

«28 петель» тепла и любви: в детском парке им. космонавта А.Г. Николаева состоится мастер-класс по вязанию одежды для младенцев

16 ноября в 11:00 в Домике Снеговика в детском парке имени космонавта А.Г. Николаева участники благотворительного клуба ни научат всех желающих вязать вещи из 100% шерсти и игрушки комфортеры из 100% хлопка. Специальные игрушки, маленькие шапочки, носочки, варежки, пледы, жилетки будут безвозмездно переданы в БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии.

Детям, родившимся раньше срока, очень важно тепло. Ведь в чреве матери температура до 38 градусов, и даже в кувезе, где поддерживается температура выше 30 градусов, недоношенным деткам холодно, ведь у них совершенно отсутствует жировой слой. Поэтому одна из главных задач при их выхаживании – согреть.

Каждое изделие несет конкретную пользу ребенку и игрушка-комфортер делает большое дело. Особенность игрушек – спиральки. Они напоминают пуповину, которой торопыжка был связан с матерью. Это и психологически комфортно для малыша, и практически важно: он хватается за спиральки и не трогает провода и катетеры, которые могут быть на нем. 

Также 16 ноября в 12:00 в парке будет проходить праздничное мероприятие «Спеши делать добрые дела» - игровая программа, посвящённая Международному Дню толерантности.