г. Чебоксары Чувашской Республики

В рамках проекта «PRO-здоровье» в библиотеках города стартовал очередной этап занятий для молодежи

В рамках проекта «PRO-здоровье» для учащихся образовательных учреждений на базе молодежного центра «Маяк» стартовали систематические занятия.

Одним из спикеров первого мероприятия выступил врач акушер-гинеколог БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии. В ходе встречи она рассказала студентам об инфекционных заболеваниях, передающихся половым путем, стадиях их развития. В беседе основной акцент делался и на профилактику ранней беременности и абортов, планирование семьи, проблемах курения и наркомании, ранних половых отношений.

Встреча была направлена на формирование у подростков ответственного отношения к своему здоровью. С большим интересом студенты слушали врача, задавали волнующие их вопросы и получили на них ответы.

Справочно.

«PRO-здоровье» - совместный проект Некоммерческой организации «Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии» и МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары». Проект разработан в соответствии с целями и задачами Нацпроекта «Демография» и направлен на содействие формированию ЗОЖ, навыков ответственного поведения детей и подростков в пользу собственного здоровья. 

«PRO-здоровье» является победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2019 года.