г. Чебоксары Чувашской Республики

В Ленинском районе состоялся рейд по выявлению собственников сдаваемых квартир, которые уклоняются от уплаты налогов

12 ноября 2019 года сотрудниками сектора торговли совместно с представителями Федеральной налоговой службы, участковым уполномоченным полиции УПП №5 ОП №1 МВД России по ЧР в г.Чебоксары, проведен  рейд по выявлению собственников сдаваемых квартир, которые уклоняются от уплаты налогов по ул. Дементьева, 3/1(по жалобе).

В ходе обследований обошли 12 жилых помещений. Факт сдачи квартиры в наём  подтвердился. В настоящее время в данной квартире проживает студент, в двух квартирах –  отказались давать сведения, в двух квартирах – соседи пошли на контакт с инспекторами и подтвердили проживание студентов, в одной квартире – проживает племянник собственника.

Сотрудниками ИФНС России по г.Чебоксары были взяты  объяснительные с  квартиросъемщика  (с какого времени проживают, сколько человек проживает, сумма оплаты), по которым  будут устанавливаться налоговые отчисления собственника помещения. Сведения о количестве арендаторов были переданы в управляющую компанию «Садовник». Работа в данном направлении продолжается.



13 ноября 2019
15:59
Поделиться