г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах проводится месячник правовых знаний и оперативно-профилактическое мероприятие «Условник»

В Чебоксарах проводится месячник правовых знаний и оперативно-профилактическое мероприятие «Условник»

11 ноября в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось очередное заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В начале заседания начальник отдела ПДН отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары  Лидия Киргизова сообщила о том, что за период с 28 октября по 10 ноября на территории обслуживания ОП № 5 УМВД России по г. Чебоксары преступления, совершенные несовершеннолетними и в отношении них, не зарегистрированы.

Лидия Петровна объявила, что на территории города Чебоксары с 12 по 20 ноября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Условник», продолжается месячник правовых знаний.

Заместитель директора БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Светлана Лебедева рассказала присутствующим о работе с несовершеннолетними и семьями, состоящими на учете субъектов профилактики. В группе круглосуточного пребывания проживают 25 несовершеннолетних, из них по Московскому району – 10 детей, в группе дневного пребывания в пос. Сосновка – 20 человек.

Согласно информации представителей поликлиники № 2, № 4  Городской детской клинической больницы г. Чебоксары, все семьи «группы риска» находятся на патронаже больницы, с родителями проводится разъяснительная работа по охране здоровья детей.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова подвела итоги работы, призвала субъекты профилактики принять активное участие в мероприятии «Условник» и месячнике правовых знаний, пожелала всем плодотворной профилактической работы.



11 ноября 2019
17:00
Безопасность
Поделиться