г. Чебоксары Чувашской Республики

Стартовала городская школа волонтеров #ЧебВолонтер

Стартовала городская школа волонтеров #ЧебВолонтер

«Волонтерское движение получает новые векторы развития в год празднования 550-летия города Чебоксары», - отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

7 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось открытие и первое занятие обучающей программы городской школы волонтеров  #ЧебВолонтер. Более 100 представителей молодежи приняли участие в мероприятии.

Ребята узнали о деятельности Волонтерского центра города Чебоксары, его основных направлениях работы и самых ярких мероприятиях организованных  совместно с администрацией города Чебоксары.

Эксперты рассказали молодым людям о том, чем могут быть полезны волонтеры городу Чебоксары, замотивировали будущих волонтеров на работу и обучение навыкам добровольчества, провели игры на знакомство и зарядили ребят позитивным настроением на все обучение.

«Мы видим, что открытие Волонтерского центра на базе Дворца детского и юношеского творчества и успешно реализованная волонтерская программа в рамках 550-летия города Чебоксары способствовали повышению интереса горожан к занятию волонтерской деятельностью. Впереди нас ждет плодотворный 2020 год, богатый на масштабные и интересные события, к чему мы уже и начнем подготовку, запуская данный проект», - отмечает начальник отдела молодежи администрации города Чебоксары Станислав Трофимов.

Следующее занятие обучающей программы городской школы волонтеров #ЧебВолонтер пройдет 12 ноября в 17:00 в Волонтерском центре города Чебоксары по адресу: г.Чебоксары, Президентский бульвар, д. 14.



08 ноября 2019
14:05
Молодежная политика
Поделиться