г. Чебоксары Чувашской Республики

В Калининском районе продолжаются рейды по выявлению фактов неформальной занятости

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в городе усилена работа по выявлению фактов неформальной занятости, еженедельно проводятся профилактические мероприятия.

В Калининском районе г. Чебоксары проведен очередной рейд по выявлению «серых» зарплат. В профилактических мероприятиях приняли участие специалист ИФНС России по г. Чебоксары и представители администрации района. 

Горожане, трудоустроенные «по-серому», лишают себя законного права на отпуск, права на больничный лист и баллов, необходимых для стабильной пенсии в будущем. В казну при этом не поступают налоги, которые могут быть направлены на строительство социальных объектов. 

Мобильной рабочей группой проведены обследования арендаторов торговых точек, расположенных по ул. Ашмарина, 59 (Ярмарка «Южная»), по выявлению фактов неформальной занятости.

По указанному адресу обследовано 7 торговых точек. На момент проверки закрылись 5 точек. Индивидуальным предпринимателям, имеющих наемных работников, будут выданы приглашения в ИФНС России по г.Чебоксары для подачи документов о наемных работниках.

Информация по результатам проведенных рейдов направлена в ИФНС России по г.Чебоксары для принятия необходимых мер.