г. Чебоксары Чувашской Республики

Состоялась встреча с председателями ТОС Московского района г.Чебоксары

Состоялась встреча с председателями ТОС Московского района г.Чебоксары

30 октября в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось совещание с председателями территориальных общественных самоуправлений.

В начале встречи заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова обозначила основные темы встречи – результаты голосования по благоустройству общественных пространств, работа депутатского корпуса и ТОС, проведение конкурса социально значимых проектов среди ТОС на 2020 год.

Елена Витальевна ознакомила собравшихся с итогами голосования на портале «Открытый город». Активные чебоксарцы выбирали территории для благоустройства в 2020 году. По итогам голосования в числе первых оказались следующие объекты: сквер в районе Дворца культуры «Салют», Московская набережная; парк на площади Победы; сквер по пр. М. Горького, лесной массив «Дубовая роща». Именно эти территории будут преображены в 2020-2021 годах.

Затем были подведены итоги работы депутатского корпуса и ТОС в 3 квартале текущего года и определены планы на 4 квартал. Оценивалась деятельность по нескольким направлениям: участие в городских и районных мероприятиях, приуроченных к 550-летию столицы Чувашии, работа с молодежью, страшим поколением, учреждениями образования, проведение приема граждан.

Так, за июль, август, сентябрь были проведены мероприятия, приуроченные к 550-летию города Чебоксары, Дню семьи, любви и верности, Международному дню пожилых людей. Организованы встречи в рамках проекта «Открытый город», фестиваль «Ягода-малина», антинаркотический фестиваль «Мы выбираем жизнь» и многое другое.

В 4 квартале данная работа будет продолжена и будет посвящена памятным датам: Дню народного единства, Дню матери, Дню Конституции, а также новогодним мероприятиям во дворах.

Начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы Татьяна Андронникова сообщила о проведении конкурса социально значимых проектов среди ТОС на 2020 год. Активисты определили свои направления: благоустройство микрорайонов, подростковый досуг, общественная безопасность, поддержка старшего поколения, возрождение народных традиций, пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание.

Подробнее>>