г. Чебоксары Чувашской Республики

Ко Дню народного единства в Московском районе г. Чебоксары проведено соревнование по волейболу

30 октября в спортивном зале средней школы № 59 состоялось районное соревнование по волейболу среди работников образования на Кубок главы администрации Московского района г. Чебоксары, посвященное Дню народного единства.

Традиционные соревнования проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития волейбола, выявления сильнейших игроков и команд, пропаганды здорового образа жизни, организации активного отдыха.

В соревновании приняли участие 8 сборных команд образовательных учреждений Московского района г. Чебоксары. Состав команды был смешанный: 12 человек, в том числе не менее трёх женщин во время игры на площадке.

В предварительном квалификационном этапе игры прошли в двух подгруппах по круговой системе. Затем четыре сильнейшие команды, занявшие первое и второе места в подгруппах, в играх между собой выявили победителя и призёров традиционного турнира.

Обладателем главного трофея 2019 года стала команда работников дошкольных учреждений «Дружба». Второе место заняла команда «Олимп» начальной общеобразовательной школы № 2, представляющая работников дошкольных образовательных учреждений. «Бронзовым» призёром соревнований стала команда из средней школы № 29.