г. Чебоксары Чувашской Республики

Государственные и муниципальные услуги можно получить в электронном виде

На протяжении многих лет работает Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Он стал незаменимым помощником в решении многих вопросов граждан. Здесь можно встать в очередь на получение места в детском саду, проверить свою налоговую задолженность, штрафы ГИБДД и многое другое, спектр оказываемых услуг достаточно широк.

Процедура регистрации на портале проста, необходимо иметь свою электронную почту, мобильный телефон и нажать на кнопку «Регистрация». В таком случае у вас появится свой «Личный кабинет».

К примеру, на днях жители Московского района г. Чебоксары через Единый портал государственных услуг подали заявление на участие в мероприятии по обеспечению жильем молодых семей. За один вечер при помощи сети Интернет молодые люди стали участниками ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Напоминаем, что национальный проект «Жилье и городская среда» (2019-2024 гг.) направлен на улучшение жилищных условий граждан, в том числе и создание возможностей для приобретения (строительства) жилья с использованием ипотечного кредита и т.д.