г. Чебоксары Чувашской Республики

«Жилье и городская среда»: молодые семьи реализуют право на обеспечение жильем

Национальный проект «Жилье и городская среда» подразумевает обеспечение доступным жильем, в том числе создание возможностей для приобретения, строительства жилья с использованием ипотечного кредита.

27 молодых семей Московского района г. Чебоксары этой весной стали обладателями свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья. Документы были выданы в рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Благодаря программе молодые семьи могут рассчитывать на решение жилищных проблем при частичной помощи со стороны государства. Суть программы заключается в том, что государство помогает молодым семьям при покупке собственного жилья, субсидируя часть их затрат. 

По состоянию на сегодняшний день, 24 молодые семьи реализовали свидетельство и приобрели жилое помещение. Из средств бюджета молодым семьям перечислено более 25 млн. рублей. 

Срок реализации свидетельств составляет 7 месяцев и заканчивается в конце ноября этого года.

Администрация Московского района г. Чебоксары